Тарас изготовил 18 подставок для карандашей ,а Коля - в 2 раза меньше .Все подставки мальчики

расставил на трёх полочкам поровну .Сколько подставок поставили на каждую полоску.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
Тарас по 6 а Коля по 3
Отвечает Шматова Диана.
1) 18/2=9 подставок изготовил Коля
2) 18+9=27 подставок всего
3) 27/3=9
   ответ- 9 подставок на каждую полочку