Каждому выпуснику школы решили подарить по одинаковому букету цветов. Для этого купили 114 гвоздик.

Когда в букеты добавили по 2 гвоздики то получилось по 5 гвоздик в каждом букете. Сколько выпусников? Решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухинина Маргарита.
1)5-2=3(г.)-было в букетах изначально.
2)114:3=38(в.)-всего было выпускников.
Ответ:38 выпускников.

Отвечает Тасимова Азалия.
5-2=3
114:3=38 выпускников всего