(2.5x-4) (6x+1.8)=0 Помогите решить с меня 87 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.
Решение:
(2,5х-4)(6х+1,8)=0

1)
2,5х-4=0
2,5х=4
х=4/2,5=1,6

2)
6х+1,8=0
6х=-1,8
х=-1,8/6=-0,3