Решить уравнение5-9х 3+5х 5-3х------ - ------ = ------ 8 4 2----- это дробная чертаРешите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Денис.

1.Приводим дроби к общему знаменателю: домножаем вторую дробь на 2, третью дробь на 4 

2. Числа с x переносим в левую, без х- в правую

Решение:

 

5-9x-6+10x=20-12x

-9х+10х+12х=20+6-5

13х=21

х=  21

     -----

      13

 

          8

х= 1  ---

         13 

 

ну как то так)