Какая масса соли образуется при взаимодействии 15 г глицина с 91 мл 10% раствора гидроксида натрия

(p=1.1 г/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Гюльбасарян Артур.
M=pV
m(р-ра)=1,1*91=100,1 г
m(в-ва)=W(в-ва)*m(р-ра)
m(в-ва)=0,1*100,1=10,01г
Далее на фотке показано.