Упростите выражения : 4а-6а-3а+7+а, -8(x-3)+4(x-2)-2(3x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Андрухів Христина.
-4а+7.........
-10х+14.....
Отвечает Мансуров Ислам.
4a-6a-3a+7+a=-4a+7
-8(x-3)+4(x-2)-2(3x+1)=-8x+24+4x-8-6x-2=-10x+14