Выполните действия: (7 - 2 2/5 : 8/15) : 5 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Маткаримов Асылжан.
 ( 7 - 2 2/5 : 8/15) : 5 5/8 = - 44/451) 2 2/5 : 8/15 = 12/5 : 8/15 = 9/2 = 4  1/22) - (7 - 4 1/2) = - 2 1/23) - 2 1/2 : 5 5/8 = - 5/2 : 45/8 = - 4/9
На
Отвечает Резниченко Ирина.

(7 - 2 \frac{2}{5}  \div  \frac{8}{15} )  \div 5 \frac{5}{8}  =  \\   \\ (7 - 2 \frac{2}{5}  \times  \frac{15}{8} ) \times  \frac{1}{5}  \times  \frac{5}{8}  =  \\  \\  = (7 -  \frac{3}{2} ) \times  \frac{1}{8}  =  \\  \\  =  \frac{11}{2}  \times  \frac{1}{8}  =  \\  \\  =  \frac{11}{16}