Среднее арифметическое двух чисел равно 14.Одно из чисел 12,4 . Найдите другое число.СРОЧНО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Davidova Viktoriya.
14*2=28 сумма двух чисел
28-12,4=15,6 другое число
Отвечает Фукс Артём.
Обозначим неизвестное число х. Тогда:
(12,4+х)\2=14
12,4+х=28
х=28-12,4
х=15,6
Ответ: 15,6.