Может ли сумма 2-ух простых чисел быть простым числом(привести 2 или 1 пример)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.
Да, 2+3=5. 2+5=7.   Два, три, пять и семь - простые числа, потому что имеют ровно два делителя( единицу и самого себя ) 
Отвечает Шабанов Хабиб.
Может. Но только если одно из слагаемых - 2, так как все остальные простые числа - нечётные, а сумма двух нечётных чисел - число чётное, а чётное числе - составное (не простое), так ка делится на 1 на 2 и на само себя. Примеры - 2+3=5, 2+5=7, 2+11=13, 2+17=19. Таких примеров бесконечное множество