В арифметической прогрессии а2=18 а5=9 найдите а1+а6


Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.
Тут получается прогрессия которая уменьшается на 4,5 это понятно а1=22.5 ( так как 18+4.5) а а6=4.5 ( так как 9-4.5)
И получается 22.5+4.5=27