Прочитай условия задачи.Придумай и запиши вопросы.Реши задачи.Запиши решения . а) У Кати 15

открыток ,у Оли -на 3 открытки больше.Все открытки разложили по 3 штуки в конверте ._____ б) Маша вышла из музыкальной школы в 11ч 10мин и пришла домой в 11ч 30мин.____ в) В столовой за 5 маленькими столами сидят по 4 человека ,а за одним большим столом 23 человека. Помогите пожалуйста решить .

Ответы на вопрос

Отвечает Копущу София.
А)сколько конвертов получилось? 15+3=18; 18:3=6
б)Сколько по времени Маша шла домой? 30-10=20
в)Сколь всего человек сидят за столами? 5*4=20; 20+23=43
Отвечает Сафронова Жанна.
А) Сколько конвертов понадобилось?
1)15+3=18 открыток у Оли
2)18:3=6 конвертов понадобилось.
б)За сколько минут Маша дошла от музыкальной школы до дома?
1)11ч30мин-11ч10мин=20мин
в)Сколько человек сидят в столовой?
1)4*5=20 человек сидят за пятью маленькими столиками.
2)20+23=43 человека в столовой