Помогите, пожалуйста . Два велосипедиста выехали одновременно на встречу друг другу . Первый ехал

со скоростью 15 км / ч, а второй проехал до встречи на 6 км больше , чем первый .С какой скоростью ехал второй велосипедист , если он встретился с первым через 3 часа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Sapargalieva Inkar.
1)15х3=45(км)-проехал 1 велосипедист до встречи
2)45+6=51(км)-проехал 2 велосипедист до встречи
3)51/3=17(км/ч)-скорость 2 велисипедиста
Ответ: Велосипедист ехал со скоростью 17 км/ч