Чему равен корень уравнения 7 x + x - 5 x = 132


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
7x+x+5x=132
3x=132
x=44
Отвечает Ворошилов Денис.
7 x + x - 5 x = 132

7х+1х-5=132

(7+1-5)х=132

3х=132

3х:3=132:3

х=44

Ответ:44