Длина прямоугольника 60 метров. На сколько, уменьшится площадь этого прямоугольника, если его

ширину уменьшить на 4 метров? Пожалуйста помогите заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Вадим.
Площадь равна произведению длины и ширины S = а*b
Значит площадь первоначально была 60b, а стала 60 * (b - 4)

Разница площадей: 60b - 60*(b - 4)
Упростим выражение:
60b - 60b + 240 = 240 м²
Ответ: на 240 м² уменьшится площадь.

Выше подробный расклад.

Проще - это понять, что от большего прямоугольника отрезали меньший прямоугольник размерами 60 м на 4 м, который и является разностью площадей.
60*4 = 240 м²