Помогите пожалуйста! Килограмм масла стоит 180 рублей, что составляет 90% стоимости 1 килограмма

мяса. Стоимость пакета молока составляет 20% стоимости килограмма мяса или 4/5 стоимости десятка яиц. Сколько надо заплатить за 3 десятка яиц?Спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Волченкова Полина.
X=180/0.9 =200  рублей стоимость  мяса
молоко 200*0,2=40  рублей ,   десяток яиц 40/0,8=50 рублей 
значит 50*3 = 150 рублей  стоят 30 яиц