Один катет прямоугольного треугольника на 7 см. больше другого,а гипотенуза ровна 13 см.Найдите

катеты этого треугольника.Помогите пожалуйста решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Даша.
13^2=(7+x)^2+x^2
169=49+x^2+14x+x^2
x^2+7x-60=0
x=5-один катет
5+7=12-другой катет
Отвечает Шапчиц Анастасия.
Катет можно по теореме синусов найти: 

ну это если вы уже синусы и косинусы прошли,а так по формуле квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.Я не решила,потому что у меня уже мозги плавятся:D главное формула есть,попробуй по этим,должно получиться