Длина прямоугольника равна 12 см, а ширина в 3 раза меньше длины. вычисли периметр этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Женя.
Ширина=12/3=4(см) периметр=12*4=48(см)