Упростите и найдите значение выражения:68-х+40,если х=10;20. решите уравнение:(22+х)-10=13


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Юля.
1.68-х+40,при х=10,20
(68+40)-х=108-х
при х=10          108-10=98
при х=20          108-20=88
2.(22+х)-10=13
22+х-10=13
х=13+10-22
х=1