колесо радиусом 60 см делает на некотором расстоянии 40 оборотов.каким должен быть радиус

колеса,которое делает на том же расстоянии 48 оборотов

Ответы на вопрос

Отвечает Михненко Александр.

длина окружности колеса=2*3,14*60=376,8 см

путь=376,8*40=15072 см

15072/48=6,28R

R=314/6,28=50 см