Сумма цифр двузначного числа равна наименьшему двузначному числу,а цифра десятков в два раза меньше

цифры единиц

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Даня.

x+y=10
x=0,5y
1,5y=10
y - не целое число, значит, решений нет.

Отвечает Базикова Полина.

х -цифра десятков

у-цифра единиц

х+у=10 (1)

2х=у (2)

Получаем: 3х=10 

х-дробное число

Решения нет