Бабушка посадила 10 луковиц тюльпанов,а мама на 7 луковиц больше.сколько всего луковиц тюльпанов

посадили мама и бабушка

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.
1) 10 + 7 = 17 (лук. тюл.) - посадила мама.
2) 10 + 17 = 27 (лук. тюл.) - посадили мама и бабушка.

Ответ: 27 луковиц тюльпана посадили вместе мама и бабушка.