С двух опытных участков собрали 7500 кг картофеля. Площадь первого участка 200 м2, а второго 300

м2. С каждого квадраного метра собирали картофеля поровну. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Сергей.
S1=200m^2 ,S2=300m^2
S1+S2= 7500 kg
200+300=7500 т.е
с 500м^2 собрали 7500 кг картохи
1м^2=7500/500=15 кг (с одного квадрата собрали 15 кг)
ответ

S1=200×15=3000 кг
S2=300×15=4500 кг