У дома высотой 22 м посадили эвкалипт. длина саженца равна 2 м. через сколько лет этот эвкалипт

будет выше дома на 40м, если за год он вырастает на 5 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.
40+22=62 метра должен быть эвкалипт 62:5= За 12,4 года
Отвечает DELETED.
1)22+40=62(м)-требуемая высота эвкалипта
2)62-2=60(м)-на столько надо вырости
3)60:5=12(л)
ответ:через 12 лет эвкалипт вырастет выше дома на 40 метров