Найди дробь, равную 1/3, со знаменателем 15. Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
5/15 .................
Отвечает Агафонов Александр.
5/15, если сократить на 5, то получится 1/3,15:3*1=5 вот и решение делай всегда так...1/3=5/15вот и все наверно.Надо 15:3 получаем 5.Значит дробь 5/15.вот