В магазин привезли 10 ящиков с грушами по 4.2кг в каждом ящике и 30 ящиков груш по 5.3 в каждом

ящике. Сколько яблок среднем в одном ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Каневская Вита.
4,2*10+5,3*30=201 кг груш всего
10+30=40 ящиков всего
201/40=5,025 кг - груш в среднем в ящике