Найдите площадь поверхности и сумму длин ребер куба, ребро которого 11 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Холошина Наталья.

S пов =11*11*6=726, сумма длин ребер 11*12=132

Отвечает Васильев Егор.

S поверхности = 6* а*а, где а  -ребро куба.

S= 11*11*6= 121*6=726  кв см

 

у куба 12 ребер, таким образом  сумма длин всех его ребер 12*11=132 см