Составь высказывания,Определи,какое из них является верным.Произведение 60*60*24*7 А)числу минут в

семи неделях Б)чилсу часов в шестидесяти днях С)числу секунд в семи часах Д)числу секунд в одной неделе Е)числу минут в двадцати четырёх часах Плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Милана.
60*60*24*7=604800
Д)числу секунд в одной неделе
В одной минуте 60сек. А в часе 60мин. Значит:
1)60*60=3600(сек.)-в часе
В одном дне 24 часа,а в одном часе 3600сек. Значит:
2)3600*24=86400(сек.)-в одном дне.
В неделе 7 дней,а в одном дне 86400сек.
3)86400*7=604800.