Вычислите 2½×2⅓×2¼×2¹/5×2¹/6×2¹/7×2¹/8


Ответы на вопрос

Отвечает Семикина Елизавета.
2½*2⅓*2¼*2¹/5*2¹/6*2¹/7*2⅛=284 ¹¹³/128
1)2½*2⅓=5 (5/6)
2)5 (5/6)*2¼=13⅛
3)13⅛*2¹/5=28⅞
4)28⅞*2¹/6=62 (9/16)
5)62 (9/16)*2¹/7=134¹/16
6)134 (1/16)*2⅛=284 ¹¹³/128