7 1/2:4 1/2 = x : 3/25 пожалуйста напишите решение


Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Рома.
7 1/2:4 1/2 = x : 3/25 
15/2:9/2 = x : 3/25 
15/2*2/9 = x : 3/25 
5/3=x : 3/25 
х=5/3*3/25=5/25=1/5=0,2