Решите уравнение: 1)(1\3+1/2)*x=3,75


Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Максим.
(1/3) + (1/2)= (5/6)
Уравнение
(5/6) х = 3,75
х=3,75 : (5/6)
х=(375/100)·(6/5)
х= (375·6)/(100·5)
х=(75·6)/100
х=(450)/100
х=4,5
Отвечает Бекоева Антиса.
1/3х+1/2х=3,75
2/6х+3/6х=3,75
5/6х=3,75
5/6х=3 75/100
5/6х=3 3/4
5/6х=15/4
х=15/4:5/6
х=15/4*6/5
х=9/2
х=4,5