Помогите решить: 6 3/7+(х- 3 5/7) = 9


Ответы на вопрос

Отвечает Белков Данил.
6 3/7+(х- 3 5/7) = 9
6 3/7+х- 3 5/7 = 9
х+5 10/7- 3 5/7 = 9
х+2 5/7 = 9
х = 9-2 5/7
х=7 -5/7
х=6 7/7-5/7
х=6 2/7
Отвечает Казаков Кирилл.
6 3/7+(х-3 5/7)=9
х-3 5/7=9-6 3/7
х-3 5/7=2 4/7
х=2 4/7+3 5/7
х=44/7=6 2/7
______________
6 3/7+(6 2/7-3 5/7)=9
9=9