Пончик, Незнайка и Цветик участвовали в конкурсе сладкоежек. Незнайка съел 51 пончик, что составило

34% всех пончиков. Сколько пончиков досталось Цветику, если Пончик съел 50% этих сладостей.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Незнайка съел 51 пончик, это 34%.

51 пончик - это 34%

Х пончиков - это 100%

Х= 51*100 / 34

Х=150

150 пончиков - это 100 %

Пончик съел 50% пончиков

Х пончиков - это 50%

150 пончиков - это 100%

Х = 150*50 / 100

Х=75 пончиков съел Пончик

Получается:

Незнайка - 51 (34%)

Пончик - 75 (50%)

Цветик съел 150-51-75=24 пончика

 

Ответ: Цветик съел 24 пончика.