Периметр прямоугольника равен 6 дм 8 см, одна из его сторон 5 раз больше соседней стороны. Найдите

площадь прямоугольника!Пожалуйста, решите задачу, за это получите 10 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Никита.
6 дм 8 см =68 см

2(х+5х)=68
12х=68
х=17/3 
17/3 - 1 сторона 
17/3 * 5= 85/3 - 2 сторона 

площадь= 17/3 * 85/3 = 1445/9 см²