Вычислите а) 2 5/9 - 1; б) 2 5/9 - 1 2/9; в) 2 5/9 - 1 5/9; г) 2 5/9 - 1 7/9.


Ответы на вопрос

Отвечает Шумов Алексей.
А) 2 \frac{5}{9} - 1 = 1  \frac{5}{9}
б) 2 \frac{5}{9} - 1 \frac{5}{9} = 1
в) 2 \frac{5}{9} - 1 \frac{5}{9} = 1
г) 2 \frac{5}{9} - 1 \frac{7}{9} = 1 \frac{14}{9} - 1 \frac{7}{9} = \frac{7}{9}