туристическое агенство за день продало 360 путёвок в санатории, дома отдыха и турбазы. три десятых

части этих путёвок продали в санатории, 140 путёвок - в дома отдыха. сколько путёвок продали на турбазы?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

1) 360*3/10=108(п)-в санаторий

2) 360-(108+140)=112(п)

Ответ: 112 путевок продали на турбазы.

Отвечает Торский Никита.

1)сколько путёвок продали в санатории?

360:10*3=108 путёвок

2)сколько продали в дома отдыха и санатории вместе?

140+108=248 путёвок

3)сколько путёвок продали на турбазі?

360-248=112 путёвок

 

проверка: 108+140+112=360