От базы до первого привала турист шёл 3 1/5 ч., со скоростью 4 1/8 км/ч. Какое расстояние прошёл

турист за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Филдов Аммаль.
Решение 5х+5y=54
5x+5*(4+5x):5)=54
5x+4+5x
10x=50
x=5 - скорость первого туриста
(4+5*5):5=29:5=5,8(км ч) скорость второго туриста
ответ;скорость первого туриста 5 скорость второго 5,8