Са→СаО→Са(ОН)2→СаСl2→Са3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Лена.
2Ca+O2=2CAO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O
3CACl2+2Na3PO4=Ca3(PO4)2+6NaCl