Решите пропорцией: Для приготовления бетона используют смесь цемента,песка и щебня.определите

процентное содержание указанных компонентов,если была приготовлена смесь из 1 т цемента,2 т песка и 6 т щебня

Ответы на вопрос

Отвечает Гонин Никита.
Итоговая масса 9 тонн составляет 100%. Тогда процент цемента равен 100/9=11,111% (в 9/1= 9 раз меньше), процент песка 100/4,5=22,222% (в 9/2=4,5 раз меньше), процент щебня 100/1,5=66,667% (в 9/6=1,5 раза меньше).

Ответ: цемент 11,111%, песок 22,222%, щебень 66,667%.