Как составить обратную задачу ;в автобусе едут 75 чел из них сидят 25,сколько стоят.


Ответы на вопрос

Отвечает Сомкина Ксения.
75-25=50(чел.)-стоят.

Обратная:
В автобусе сидят 25 чел. и 50 чел. стоят. Сколько всего человек в автобусе?
25+50=75(чел.)-в автобусе