Длина зала 12м , а ширина составляет 1/3 длины. На полу зала лежит ковёр в форме квадрата со

стороной 3 м . Вычисли площадь пола , которая не покрыты ковром

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.

1)12\3*1=4(м)                                 2)4-3=1 (м)

Отвечает Иванова Анастасия.
Площадь пола = 12*4= 48
Площадь квадрата= 3*3=9
Площадь пола без ковра=48-9=39