Периметр квадрата 32см. Сторону этого квадрата увеличили в 2 раза. На сколько квадратных

сантиметров увеличилась площадь квадрата? Задачу решать нужно в таких формах: Дано: Решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Сандулов Александр.
Дано: квадрат
P=32см
Решение:
32÷4=8 (cм)-сторона квадрата
8×2=16 (см)-увеличеная сторона квадрата
16×16=256(см²) - площадь увеличенного квадрата
8×8=64(см²)- площадь начального квадрата
256÷64=4 
Ответ: в 4 раза увеличилась площадь