Систему уравнений решите способом сложения {2х-3у=-12 х+4у=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Белкова Ксюша.
2x - 3y = -12
x + 4y = -4

2x - 3y = -12
2x + 8y = -8

2x + 8y - 2x + 3y = -8 + 12
5y = 4
y = 0.8

2x - 2.4 = -12
2x = - 9.6
x = -4.8