Реши задачу,составляя числовое выражение. Турист проехал на велосипеде 5 часов со скоростью 25 км/ч

и на поезде несколько часов со скоростью 60 км/ч.Сколько часов турист ехал на поезде,если весь его путь 305 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Pinto Tomyy.
5 с половиной часов подели 305 на 60
Отвечает Ерашов Олег.
1) 25*5=125 (км) - проехал на велосипеде
 2) 305-125=180 (км) - проехал на поезде
3) 180:60=3 (часа) - ехал на поезде