На круговой диаграмме показано,какую часть какой продукт составляет при приготовлении теста для

пирога. Узнай,сколько каких продуктов (в граммах) нужно взять для приготовления 360 г теста;720 г теста

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашов Евгений.
4+2+3+3=12 частей всё тесто,значит для приготовления 360 г теста нужно
360:12=30 г приходится на одну часть 
4*30=120 г муки
2*30=60 г масла
3*30=90 г яиц
3*30=90 г сахара
==================
для приготовления 720 г теста нужно
720:12=60 г приходится на одну часть 
4*60=240 г муки
2*60=120 г масла
3*60=180 г яиц
3*60=180 г сахара