Найдите длину промежутка на котором график функции y=|4x+2| лежит не выше прямой y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Сембай Мейрамбек.
В задаче - график.
Строим график - в приложении.
РЕШЕНИЕ
Смена знака под модулем произойдет при
4*Х +2 = 0 или Х = - 0,5
При Х> - 0,5 график Y = 4*X+2 = 10
X = (10-2)/4 = 2
При Х< - 0,5 график Y = -4*X - 2 = 10.
X = -3.
ОТВЕТ  X∈[-3;2]
Скобки квадратные - не меньше 10 - это и равно 10.
Рисунок к задаче по ссылке.http://prntscr.com/hxzhow