Сечением конуса является равносторонний треугольник со стороной 8 см.Найти полную поверхность конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Цырулик Катя.
Значит, образующая равна 8, а радиус основания равен 4.
Sполн. = Sбок + Sосн. = πRl + πR² = π · 4 · 8 + π · 4² = 32π + 16π = 48π