Садовод разбил фруктовый сад прямоугольной формы.Ширина сада 50м, а длина в 2 раза больше

ширины.Сколько деревьев можно посадить на этой площади, если отводить на одно дерево 10 м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Ростик.
1)50*2=100м-длина.
2)50*100=5000 м2-площадь.
3)5000:10=500 деревьев-можно посадить.
Отвечает Вахитов Максим.
A = b * 2 = 50м * 2 = 100 м - длина сада
S = a * b = 100 * 50 = 5000 м² - его площадь
N = 5000 м² / 10 м² = 500 деревьев. Большой сад :D