Индивидуальный участок Медведев природе составляет 357 квадратных километров ширина прямоугольного

участка 17 километров . Средняя скорость передвижения медведя 5 км\ ч . за сколько дней он обойдёт свой участок по периметру и если он отдыхает в сутки 6 с половиной часов ?? 357:17=21‚ 2) 2•(21+17)=76 дальше не знаю что делать помогите срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лошадкин Никита.
Длинна
357/17=21 км
периметр
2*21+2*17=76 км
значит ему потребуется
76/5=15,2 часа
в сутки на обход он тратит
24-6,5=17,5 часов
ответ за 15,2 часа он обойдет участок по периметру.

пс. а вот сколько дней это вопрос. самый длинный день на широте Москвы 17 часов 6 минут (22 июня) , а вот зимой всего 6 часов 56 минут (22 декабря). Значит летом в Московском лесу он потратит один день, а зимой в этом же лесу у него уйдет 2 дня и еще 1 час 20 мин.