Решить уравнение (4×b-16):2=10


Ответы на вопрос

Отвечает Хрищанович Арина.
4б-16=10*2
4б=20+16
4б=36
б=36/4
б=9
Отвечает Староселец Сергей.

(4 \times b - 16) \div 2 = 10 \\ (4b - 16) \div 2  - 10 = 0 \\ 2b - 8 - 10 =0 \\ 2b - 18 = 0 \\ 2b = 18 \\ b = 9