Доя посева заготовили семяна ячменя,овса,проса, всего 220т 5ц. Ячменя было заготовлено 85 т,

овса-на 9 т 5 ц меньше,чем ячменя.Сколько проса заготовлено для посева?

Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.
Ячменя=85т; овса=ячмень-9т5ц; просо=? Всего семена =220т5ц; 1тонна=10ц; 1)) 85т-9т 5ц=75т 5ц овса заготовили; 2)) 220т 5ц- 85т-75т 5ц= 60т заготовили проса; Ответ: проса для посева заготовлено 60тонн. _______________________ можно все в центнеры перевести; ячмень=85•10=850ц; овёс 850ц-9т 5ц= 850ц-(9•10ц+5ц)=850ц-95ц=755ц овса; 3))220т 5 ц- 850ц- 755ц= 220•10ц+5ц- 850ц- 755ц= 2205ц- 850ц-755ц=600ц; 600ц=600:10=60тонн.